Война за Карабах 26.10.2020 — Армения дала Азербайджану козырь, обстреляв Гянджу, считает Павел Шехтман

221

27 сентября 2020 года между вооружёнными силами Азербайджана и вооружёнными формированиями непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) возобновились широкомасштабные боевые действия.

Обстрелы жилых кварталов города Гянджи произошли днём 4 октября, утром 8 октября, а также ночью 11 октября и 17 октября 2020 года. Власти Азербайджана обвинили Армению в нанесении ракетных ударов. Ереван причастность к обстрелам отрицает. Руководство НКР заявило что удары нанесены ими в ответ на обстрелы Степанакерта.

Зачем армяне обстреливали несколько раз Гянджу, недоумевает российский публицист и историк Павел Шехтман.

«Армяне дали древним олбанцам роскошный пропагандистский козырь«, — заявляет он.

«Это непоследовательность. Непоследовательность всегда губительна. Надо было либо вообще не трогать — либо публично и громко заявить, что в ответ на бомбежки мирных городов Арцаха мы будем сносить Гянджу до тех пор пока эти бомбежки не прекратятся, и уж затем бомбить так бомбить, чтобы вообще жизнь в ней сделать невозможной», — сказал Павел Шехтман.

Напомним, согласно совместному заявлению США, Армении и Азербайджана режим прекращения огня между Баку и Ереваном вступил в силу в 7:00 26 октября. Не прошло и пару часов о заявленном перемирии, как начали поступать сообщения о том что Ереван и Баку возобновили обстрелы в Карабахе.

«Телеграф» ранее сообщал, как азербайджанский город Гянджа подвергся ракетному обстрелу со стороны ВС Армении. Смотрите ужасающие фото и видео последствий обстрела Гянджи.

telegraf.com.ua

The post Война за Карабах 26.10.2020 — Армения дала Азербайджану козырь, обстреляв Гянджу, считает Павел Шехтман first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяВже втретє Роналду отримав позитивний тест на коронавірус
Следующая статьяКиевская ТИК не раньше четверга ожидает первые протоколы по результатам голосования