Франция назвала речь Путина «параноидальной» и пообещала ввести адресные санкции

146

В администрации Макрона возмущены нарушением обещаний о мире, которые Путин давал президенту Франции.

Источник: focus.ua

Во Франции отреагировали на вчерашнее выступление президента РФ Владимира Путина и его решение признать независимость ОРДЛО. В администрации президента Макрона назвали речь президента РФ «параноидальной и пообещали введение адресных санкций, сообщает France 24.

«Мы вместе с европейскими партнерами собираемся ввести соответствующие и целенаправленные санкции против интересов России», — сказал министр финансов Франции Бруно Ле Мэр, отметив, что Франция оставляет за собой право усилить санкции, если Путин пойдет дальше. Ограничения будут касаться как юридических, так и физических лиц.

Кроме того, в администрации Эммануэля Макрона возмутились нарушением обещаний, которые Владимир Путин дал президенту Франции.

«Путин явно сделал выбор нарушить свои обязательства», – сказал изданию источник в Елисейском дворце.

После решения Владимира Путина признать независимость оккупированных ОРДЛО Эммануэль Макрон предложил созвать Совбез ООН и ввести точечные санкции против РФ.

Сообщение Франция назвала речь Путина «параноидальной» и пообещала ввести адресные санкции появились сначала на Новости Ю.

Предыдущая статьяТеніс – Джокович переміг у першому матчі нинішнього сезону – 1News
Следующая статьяВ ВР внесли проект о военном положении в Луганской и Донецкой областях и закрытии границ с Беларусью и РФ