Президент Владимир Зеленский заявил, что привитые от коронавируса украинцы старше 60 лет получат от государства бесплатный смартфон с льготным тарифом для использования цифровых сервисов Минцифры. Программа стартует весной.
Об этом он заявил в ходе мероприятия "Дия Саммит".
"Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую обширную государственную программу. Все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф", — заявил Зеленский.
Также, по его словам, в Украине пройдет электронная перепись населения. Она запланирована на 2023 год и будет проводиться при поддержке корпорации Apple. Кроме того, Зеленский анонсировал, что в приложении "Дия" появится сервис для проведения опросов.