В Польше подтвердили задержание российского судна с пьяным экипажем

245

Согласно сообщению, в ночь с 3 на 4 декабря судно «Руслана», которое шло под российским флагом из Клайпеды в Северный порт Гданьска, покинуло обозначенный маршрут и перестало отвечать на вызовы службы, которая отслеживает движение судов, и капитана порта.

Источник: gordonua.com

Сотрудники порта обратились с просьбой срочно вмешаться к Морскому департаменту пограничной охраны и Морской поисково-спасательной службе. Они отметили, что высока вероятность создания угрозы для морского судоходства – судно могло сесть на мель в районе острова Собешево.

Офицеры Кашубской пограничной эскадрильи поднялись на борт корабля и проверили трезвость экипажа. «Трое членов экипажа, включая капитана, находились в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

После этого Государственная портовая инспекция Морского управления Гдыни задержала сухогруз, сейчас он стоит на якоре. Об инциденте сообщили полиции.

О задержании российского судна с пьяным экипажем 4 декабря сообщили польские СМИ.

Сообщение В Польше подтвердили задержание российского судна с пьяным экипажем появились сначала на Новости Ю.

Предыдущая статьяДесна Чернігів у драматичному матчі поділила очки з Маріуполем
Следующая статья“Я бы не ожидал каких-то прорывов”: Кулеба высказал мнение о переговорах Байдена и Путина