ЮАР не будет принимать афганских беженцев

173

ЮАР не будет принимать афганских беженцев В Южной Африке отказали беженцам из Афганистана

В Южно-Африканской Республике считают, что афганским беженцам лучше оставаться в первой стране пребывания — Пакистане.

ЮАР не будет принимать беженцев из Афганистана, которые укрылись от талибов на территории Пакистана и просят убежища в Южной Африке. Об этом в среду, 1 сентября, сообщаетCNN.

В департаменте международных отношений и сотрудничества ЮАР рассказали, последнее время к ним стали поступать заявки от афганских беженцев, которые укрылись от талибов в Пакистане.

«Просьба состоит в том, чтобы их разместили в Южной Африке», — уточнили в ведомстве.

Как заявили южноафриканские власти, размещение новых беженцев может создать определенные проблемы.

Там уточнили, что правительство ЮАР не может удовлетворить эти заявки, поскольку в стране уже проживает значительное число беженцев.

Напомним, граждане Украины афганского происхождения, которые не смогли эвакуироваться из захваченного талибами Кабула, попросили о помощи президента Владимира Зеленского.

Тем временем стало известно, чтоэвакуации из Афганистана просят около 200 украинцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Также он сказал, что к Украине обратились четыре государства за помощью с эвакуацией своих граждан из Афганистана.

Корреспондент.net

The post ЮАР не будет принимать афганских беженцев first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяВодійка «КІА» на Козацькій переїхала чоловіка
Следующая статьяЗеленский «чувствует», что Байден поддерживает Украину относительно предоставления членства в НАТО