Выживший во время обрушения дома во Флориде (США) Стив Розенталь рассказал, что ему чудом удалось спастись. Он говорил, что услышал громкий звук, похожий на гром, а потом комната начала дрожать.
Источник: www.obozrevatel.com
72-летний мужчина думал, что началось землетрясение, которые нередки для этого американского штата, передает Fox News. «Я думал, что это был сон…Пыль начинает падать с потолка, ударяя мне в лицо», – вспоминал он.
Выживший мужчина рассказал, что он сразу же вскочил с кровати и побежал на балкон, чтобы проверить ущерб, нанесенный городу «землетрясением».
«Я бегу к входной двери… Я ничего не вижу. Всюду пыль. Ядовитая пыль просто обрушивается на меня прямо в спальню», – рассказывал Розенталь.
Американец добавил, что быстро упаковал сумку с одеждой, открыл дверь в коридор, и увидел как обваливается здание. Он вспомнил, как слышал, что его соседи кричали о помощи, а позже узнал о их гибели.
«Выхода просто не было. Я не мог спуститься по пожарной лестнице или по ступеням. Коридор был непроходимым. Все, что вы могли сделать, это выйти на балкон и ждать спасения», – сказал Розенталь.
Отметим, что Розенталь стал первым выжившим, который подал в суд на кондоминиум Champlain Towers.
«Другой человек, которого я знаю, случайно выбрался за минуту до этого (обрушения – Ред.). Есть несколько человек, которые выжили просто случайно и просто по везению», – заключил Розенталь.
Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Флорида после обрушения жилого дома.
The post Выживший во время обрушения дома во Флориде рассказал о трагедии: думал, что это был сон first appeared on Новости Ю.










