Фото: Robb D. Cohen / AP
Умер основатель культовой рок-группы Van Halen
Восемь лет назад журнал Guitar World назвал Эдди Ван Халена лучшим гитаристом всех времен.
В США на 66-м году жизнив больнице Святого Иоанна в Санта-Моникескончался американский гитарист голландского происхождения Эдди Ван Хален. Музыкант умер от рака языка. Об этом сообщил порталTMZ.
Смерть Эдди Ван Халена подтвердил и его сын Вольфганг.
«Я не могу поверить, что должен написать это, но мой отец Эдвард Лодевейк Ван Хален сегодня утром проиграл эту длительную и тягостную битву с раком», — написал он в Twitter.
Известно, что музыкант умер в окружении своей семьи: жены Дженни, сына Вольфганга и брата Алекса. За последние 72 часа состояние Ван Халена ухудшилось, врачи обнаружили, что рак горла переместился в мозг и другие органы.
Эдди Ван Хален боролся с раком более 10 лет, недавно он прошел курс химиотерапии. В течение пяти лет ездил на лечение в Германию.
Вместе со своим братом, который играл на барабанах, Эдди основал группу Van Halen.
Ван Хален был включен в Зал славы рок-н-ролла в 2007 году. Он считается одним из величайших гитаристов всех времен. Эдди Ван Хален также входит в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone».
Напомним, модельерКендзо Такада, основатель известного модного дома Kenzo, умер от коронавируса в возрасте 81 года.
Корреспондент.net
The post Умер гитарист и основатель американской рок-группы Van Halen first appeared on Новости Ю.