Индия и Филиппины получили первые партии вакцины Спутник V

211

Индия и Филиппины получили первые партии вакцины Спутник V Фото: CNN Philippines

Разгрузка российской вакцины в аэропорту Манилы

Самолеты с партиями COVID-препарата совершили посадки в двух городах – Хайдарабад и Манила.

Первые партии российской вакцины от коронавируса Спутник V доставлена в Индию и на Филиппины. Об этом стало известно в субботу, 1 мая.

Так, самолет с препаратом приземлился в индийском городе Хайдарабад, сообщается в Twitter-аккаунте вакцины. Отмечатеся, что прибытие вакцины состоялось «в тот же день, когда страна начала волну массовой вакцинации против COVID, которая затронет все взрослое население страны».

Также Филиппины сегодня получили 15 тысяч доз вакцины Спутник V, сообщает CNN. В местном минздраве пояснили, что полученные дозы планируется использовать в крупных городах в районе столицы страны, Манилы.

Накануне Турция одобрила использование вакцины Спутник V. Местный регулятор разрешил препарат для экстренного использования.

Корреспондент.net

The post Индия и Филиппины получили первые партии вакцины Спутник V first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяНардепы провалили голосование за законопроект об использовании полицией шокеров
Следующая статьяЧернігівська «Десна» у меншості врятувалася від поразки у грі проти «Колоса»