Кабинет Министров на заседании 20 января по итогам собеседования согласовал кандидатуру народного депутата от "Слуги народа" Александра Скичко на пост главы Черкасской областной организации.
Во время собеседования в Кабмине он заявил, что "основательно разбирается в проблемах области и знает их".
Первоочередными задачами для себя Скичко назвал борьбу с пандемией коронавируса, подготовку к вакцинации, продолжение программы "Большое строительство", завершение админреформы, а также вопросы, касающиеся туризма и переработки мусора в регионе.
Также говорил о развитии аграрного сектора области. Скичко назвал недооцененной обрабатывающую промышленность сельского хозяйства в регионе.
"Будем максимально содействовать привлечению инвестиций в этом направлении и упрощать систему захода инвесторов, которые готовы вкладывать средства именно в обрабатывающую промышленность", – сказал он.
Скичко отметил нехватку рабочих мест в области, говорил о проблеме падения урожайности, в том числе из-за засухи, анонсировал программу мелиорации и орошения.
Главу ОГА назначает после согласования кандидатуры Кабмином президент Украины.
Скичко живет в Черкассах. Он прошел в Раду ІХ созыва как мажоритарщик, набрав 50,92% (34 455 голосов) на выборах в одномандатном округе №197 (охватывает территорию городов Канев и Золотоноша, Золотоношский район, часть Каневского, Черкасского районов и Сосновского района города Черкассы).
Сейчас Скичко – председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры. До выборов в парламент был телеведущим.
Источник: gordonua.com