В Украине модернизируют общественный транспорт

200

В Украине модернизируют общественный транспорт
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4583, согласно которому, общественный транспорт должен существенно модернизироваться. Об этом сообщает сообщество "Украина Online".
К примеру, общественный транспорт должен быть приспособлен к перевозке пассажиров с инвалидностью и маломобильных групп населения, быть оборудован звуковыми и визуальными устройствами информирования пассажиров о номере автобуса, текущей и конечной остановке.
"Такой подход даст возможность требовать от перевозчиков обслуживать пассажиров на комфортных автобусах, устанавливать GPS-трекеры и валидаторы для электронной оплаты", — считает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Предыдущая статьяГолубь Джо не прилетел из США в карантин, выяснила Австралия и отменила казнь, птицу спасли
Следующая статья«Слуги» после локдауна соберутся на заседание фракции: рассмотрят тарифы и заслушают Ясько