Украинский боксер Андрей Великовский, попавший в скандал из-за помощи российскому чемпиону Дмитрию Биволу в подготовке к бою в Екатеринбурге, столкнулся с волной критики.
Бывший чемпион мира, а сегодня тренер Вячеслав Сенченко резко высказался относительно поступка Великовского. Скандал вокруг украинца он прокомментировал во время интервью для издания sport.ua.
Возмущение у Сенченко вызвал в частности тот факт, что украинец решил похвастаться работой в тренировочном лагере россиянина в социальных сетях. Бывший чемпион убежден, что Великовский должен был знать, чем может завершиться подобная история. Однако к самому факту поездки тренер относится с пониманием.
"Я негативно отношусь в смысле, зачем это выставлять? Зачем провоцировать? Ты уехал, тебе нужны деньги, тебе надо обеспечивать себя, у тебя семья, ты за границей, боев у тебя не так много. Я все это понимаю, поехал и поехал", — ответил Сенченко на вопрос журналиста.
Відео дня
По мнению бывшего чемпиона, Великовский хотел таким образом заработать денег. Однако хвастаться этим в социальных сетях он не должен был.
"Заработал денег, наработал опыта. Но выставлять в соцсетях. Я не сторонник этого, не сторонник такого пиара", — подчеркнул Сенченко.

Тренер также пояснил, что считает этот шаг украинского боксера ошибочным, поскольку тот уже "испортил репутацию". Сам Великовский, как считает Сенченко, возвращаться в Украину не планирует, однако неизвестно, как в дальнейшем сложится его судьба.
"Это просто бессмысленно. Зачем собирать на себе весь этот негатив? Я понимаю, что он не планирует возвращаться в Украину, но никто не знает, как сложится жизнь. Но репутацию он себе уже испортил", — пояснил спортсмен.
Что известно о скандале вокруг боксера Великовского
В апреле Андрей Великовский, украинский боксер второго среднего веса, стал спарринг-партнером российского чемпиона мира WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе Дмитрия Биволы. Об этом он объявил в соцсетях, отметив, что находится в тренировочном лагере россиянина.
Сам Бивол, как пишут СМИ, избегает антироссийских санкций, из-за чего выступает под флагом другой страны — Кыргызстана.
Из-за этого сообщения Великовский столкнулся с волной критики в сети. Украинцы упрекали спортсмена за сотрудничество с Биволом и указывали на неуместность хвастовства помощью россиянину в то время, пока идет война.
Напомним, ранее украинская теннисистка Александра Олейникова рассказывала, что Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала ее из-за высказываний о войне.
Также МОК разрешил белорусам выступать на соревнованиях снова под своим флагом.









