В Украине сертифицировать российскую вакцину от COVID-19 не будут — Ляшко

179

В Украине сертифицировать российскую вакцину от COVID-19 не будут - Ляшко
Подтвердилась информация, что в Украине не намерены сертифицировать вакцину от коронавирусной болезни "Спутник V" из России. Об этом рассказал Главный санитарный врач Виктор Ляшко, пишет канал "Легитимный live" в Телеграмме.
"Правда, в качестве причины он назвал незаконченность третьей фазы клинических испытаний. Но, как тогда объяснить, что китайскую Siovac, которая не зарегистрирована и находится только в начале данного этапа, наша страна уже закупила! Мало того, что мы получим препарат с сомнительной эффективностью, так еще и ее цена значительно завышена", — говорится в инсайде.
При этом добавили, что по факту снова прослеживается интерес чиновников, которые хотят повтора прошлогодней весенней истории.
"Фактически мы имеем дело со "шкурным" интересом чиновников, которые решили повторить весеннюю историю с нагруженной коммерческим грузом "Мрией", — подытожили в источнике.
Напомним, харьковская компания "Биолек" подала заявление в Министерство здравоохранения и Государственный экспертный центр для регистрации российской вакцины в Украине.

Предыдущая статьяКоронавирус появился из-за утечки из лаборатории в Китае, считает Белый дом
Следующая статьяЭкс-аналитик Госдепартамента США: водный кризис в Крыму грозит перерасти в гуманитарную катастрофу