Главная Финансы Кабмин разрешил установить ежемесячные доплаты тюремщикам на время военного положения

Кабмин разрешил установить ежемесячные доплаты тюремщикам на время военного положения

48
Кабмин разрешил установить ежемесячные доплаты тюремщикам на время военного положения
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Кабинет министров Украины разрешил устанавливать ежемесячные доплаты сотрудникам Государственной уголовно-исполнительной службы (ГУВС) на период действия военного положения. Соответствующее решение было принято на заседании правительства во вторник, 25 июня. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Внесены изменения в постановление КМУ от 28 февраля 2022 года №168 "Вопросы некоторых выплат военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения", которыми урегулирован вопрос установления на период военного положения лицам рядового и начальствующего состава Государственной уголовно-исполнительной службы Украины дополнительного ежемесячного вознаграждения", – отметил Мельничук в Telegram.

Постановление №168 разрешает министерствам и государственным органам вводить дополнительные выплаты не только за непосредственное участие в боевых действиях, но и за особенности прохождения службы в условиях военного положения.

Пока такая возможность уже предусмотрена для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, СБУ, Службы внешней разведки, ГУР Минобороны, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Управления государственной охраны, Госспецсвязи и Госспецтранспорта.

Теперь к этому перечню приобщаются и работники тюремной системы – в частности, СИЗО и учреждения исполнения наказаний.

  • В апреле Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили нарушения в следственном изоляторе Киева, который является крупнейшим в Украине. Задержаны 13 человек, среди которых были работники СИЗО.
Предыдущая статьяПлетуть сітки та шиють кікімори: жителі селища Березна вже понад два роки допомагають захисникам (Відео)
Следующая статьяУ Козелецькому центрі ПМСД не вистачає лікарів: шукають фахівців у сільські амбулаторії