Иран прокомментировал обвинения в поставках оружия России

121

Иран готов провести новый раунд переговоров с Украиной по поводу изучения вопроса поставок России иранского вооружения, в частности, беспилотников.

Об этом глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан заявил на встрече со своим финским коллегой Пеккой Хаависто, сообщает IRNA.

«Пока не представлено ни одного достоверного документа о поставках иранских беспилотников России, а Иран, как это сообщалось по различным дипломатическим каналам украинской стороне, готов провести второй раунд переговоров между техническими экспертами обеих стран», — заявил он.

Абдоллахиан подчеркнул, что Тегеран настаивает на скорейшем прекращении военных действий в Украине и возвращении сторон к политическому диалогу.

Как известно, Россия неоднократно обстреливала украинские территории с помощью иранских БПЛА. В Украине не раз находили обломки иранских беспилотников Shahed

expert.in.ua

Сообщение Иран прокомментировал обвинения в поставках оружия России появились сначала на Новини Ю.

Предыдущая статьяБарнлі Венсан Компані змагатиметься з Манчестер Сіті у 1/4 фіналі Кубка Англії!
Следующая статьяВулицю Любецьку у Чернігові поки не перекриватимуть